hronika.info
Общество

Боец «Правого сектора» погиб в Широкино

Боец "Правого сектора" погиб в ШирокиноВ результате обстрелов боевиками Широкино один украинский военнослужащий погиб, еще один — ранен.

В Широкино Донецкой области погиб боец «Правого сектора». Об этом в эфире «112 Украина» сообщил военнослужащий батальона спецназначения Национальной гвардии Украины “Донбасс” Евгений Шевченко, передает Хроника.инфо.

По его словам, еще один боец ранен.

«Хотел бы исправить информацию о том, что в Широкино нет сегодня потерь, к сожалению. Потому что у нас в батальоне у нас один парень ранен, ранения в ноги получил осколочное, и один парень погиб из “Правого сектора”, где-то минут 30 назад. Я еще не знаю его позывной, но, к сожалению, вот такая информация”.

Он добавил, что боевики в наступление не идут, но постоянно обстреливают украинские позиции из артиллерии и гранатометов. Работают снайперы.

Напомним, специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе за выходные зафиксировала 594 взрыва вокруг донецкого аэропорта и еще 180 в районе населенного пункта Широкино.

Как сообщалось, в ОБСЕ констатируют использование на параде в Мариуполе тяжелого вооружения, которое запрещено минскими соглашениями.

Читайте также: Бой в Широкино: погиб боец «Азова». Видео

На параде присутствовали три грузовика-тягача, буксировали артиллерийские установки. Стоит отметить, что присутствовали запрещенные минскими соглашениями установки — противотанковая пушка 100 мм 2A29 «Рапира» и две 122-мм гаубицы D30.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU