hronika.info
Общество

Сержант ВВ Украины уволен за честность и правдивость. Видео

Сержант ВВ Украины уволен за честность и правдивость. ВидеоОчень часто встречаются дела о несправедливом увольнении из внутренних войск Украины, о избиении младших по чину, о скрытии преступлений в армии. Андрей Леоненко один из тех, кто не смог молчать о беспределе, который неоднократно творил его старший лейтенант, за что Андрея уволили из ВВ Украины.

Ещё в далёком 2007 году Андрей Леоненко стал очевидцем того, как над его сослуживцем издевается старший лейтенант. Он обзывал, бил ногами, пинал и угрожал расправой младшему по чину солдату. Андрей не смог молчать и рассказал о таком поведении лейтенанта в соответствующие органы. Лейтенант был представлен суду, но наказания в местах лишения свободы так и не получил, ему дали условный срок. Всё потому, что лейтенант уверял сотрудников прокуратуры и суд в своей невиновности, в том, что он не нарушал законов и не превышал служебных обязанностей, просто тому сержанту что-то нужно было объяснить, а чтобы получилось доходчиво — пришлось применить физическую силу. По неизвестным народу причинам, лейтенанту поверили и он вернулся на службу.

Андрея Леоненко, который сам себе не простил бы молчание за неоднократные инциденты со старшим лейтенантом, был уволен в том же 2007 году. Старшие по званию начальники сержанта Леоненко, пока он проходил сессию в университете, придумали ему несколько выговоров: причёска не та, опоздал, неправильно что-то выполнил, в следствие чего Андрея уволили с занесением нарушений в трудовую.

Читайте также: Любишь слушать громко музыку в 5 утра — люби и по голове кастетом получать. Видео

Прошло 5 лет, Андрей стал квалифицированным юристом и не перестал судится по несправедливости его увольнения из внутренних войск. Леоненко обещает, что он добьётся справедливости и суд признает действия сотрудников ВВУ неправомерными.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU