hronika.info
Общество

Шкиряк: В Марьинке ранены 13 военных, 1 — гражданский

Шкиряк: В Марьинке ранены 13 военных, 1 - гражданскийСоветник главы МВД отметил, что боевики используют все возможные виды оружия.

В Марьинке Донецкой обл. ранены 13 украинских военных и один мирный житель. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил советник главы Министерства внутренних дел (МВД) Украины Зорян Шкиряк, передает Хроника.инфо.

«По последней информации, поступившей мне несколько минут назад, у нас 13 раненых воинов и один раненый гражданский», — отметил он.

Шкиряк добавил, что в течение вчерашней ночи и дня происходили несколько попыток прорыва пехоты боевиков. «Но подразделения ВСУ, Нацгвардии и МВД дали достойный отпор агрессору, и все попытки прорыва были отбиты», — добавил он.

В целом, отметил советник главы МВД, в течение последних нескольких дней происходили масштабные атаки на украинские позиции со стороны боевиков, которые использовали танки, минометы 120-мм, САУ 152-мм, гаубицы 122-мм. Также, подчеркнул Шкиряк, в последние несколько дней боевики использовали минометы с кассетными минами.

Напомним, утром куратор батальона «Кривбасс» Николай Колесник сообщил, что в результате ночного боя в Марьинке были ранены 10 украинских военных. Днем он сообщил, что в городе идет бой с применением артиллерии.

Читайте также: Подробности ночного боя в Марьинке: ранены 10 военных

В свою очередь в самопровозглашенной «Донецкой народной республике» заявили, что один мирный житель получил ранение в результате ночного обстрела Донецка со стороны украинских силовиков.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU