hronika.info
Общество

Билецкий: «Азов» будет преобразован в бригаду спецназначения

Билецкий: «Азов» будет преобразован в бригаду спецназначенияПо словам командира полка, реорганизация позволит увеличить численность бойцов.

Полк специального назначения «Азов» будет реорганизован в бригаду. Об этом на праздновании годовщины освобождения Мариуполя от террористов заявил командир полка Андрей Билецкий, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

По словам Билецкого, это решение связано с большим количеством желающих вступить в ряды «Азова».

Однако штат полка полностью укомплектован и нет возможности дополнительного набора. Реорганизация подразделения из полка в бригаду позволит увеличить численность бойцов «Азова» до 2,5 тысяч.

Читайте также: Командир «Азова» поделился информацией о ситуации в Широкино. Видео

«Если все будет хорошо, то в ближайшее время полк «Азов» будет преобразован в отдельную бригаду специального назначения. Тогда у нас будет возможность расшириться до двух с половиной тысяч человек. Поверьте, они у нас есть. Значительное количество украинской молодежи хочет, рвется в АЗОВ, но мы имеем закрытый штат. То есть мы не можем сейчас набирать людей. А я не хочу уже, очень тяжело нести за неоформленных ребят моральную ответственность», — зсказал Андрей Билецкий.

Рекомендуем прочитать

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер