hronika.info
Общество

В Марьинке снова состоялся бой и массированный обстрел

В Марьинке снова состоялся бой и массированный обстрелЗа ночь в зоне АТО военные зафиксировали 55 обстрелов, из них 10 в Марьинке.

За минувшие сутки сепаратисты 90 раз нарушили условия прекращения огня в зоне проведения антитеррористической операции, сообщает пресс-центр АТО, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечается в сообщении, вдоль всей линии разграничения сторон незаконные вооружены формирования обстреливали позиции украинских военных из РСЗО «Град», артиллерии, боевых машин, стрелкового оружия и гранатометов.

Под вечер сепаратисты активизировались, обстреляв за ночь 55 раз украинских военных и дома мирных жителей, отмечают военные.

«Из 152-мм гаубиц НВФ били по Широкой Балке, недалеко Артемовска, и Широкино, а в районе Мариуполя из 120-мм минометов по Чермалыку. Пески, Опытное, Красногоровку и Марьинку противник методично обстреливал из стрелкового оружия и минометов 82-мм калибра. После полуночи боевики обстреляли Золотое и Сокольники, что на Луганщине», — говорится в сообщении.

Пресс-центр АТО подчеркивает, что наиболее активно НВФ обстреливали позиции украинских военных в Марьинке, осуществив не менее десяти обстрелов из 120-мм минометов, боевых машин пехоты, гранатометов и стрелкового оружия.

Читайте также: Лысенко: За день обстрелов сепаратисты выпускают около 10 тысяч боеприпасов

«Под плотным огневым прикрытием «ДНР» оккупантов дважды попытались выбить наших воинов из позиций. Однако раз такие попытки обернулись для боевиков потерями и они отступили», — подчеркивает пресс-центр АТО.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU