hronika.info
Общество

Активность обстрелов упала по всей линии фронта, — штаб

Активность обстрелов упала по всей линии фронта, - штабУкраинские военные полагают, что это подготовка боевиков к перегруппировке.

Боевики сегодня, 24 июня, значительно снизили свою боевую активность вдоль всей линии разграничения.

В частности, силовики полагают, что террористы могут использовать затишье для перегруппировки и активизации боевых действий на некоторых направлениях, сообщает пресс-центр АТО в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Новое время».

По данным штаба АТО, на автозаправочных станциях оккупированного Донецка в последние дни возникла острая проблема с горючим:

«Вероятно, что его направили для нужд незаконных вооруженных формирований. Также сегодня утром лидеры пророссийских бандформирований проводили рекогносцировку на окраине столицы Донбасса. После чего от жителей оккупированного города поступила информация об эвакуации местных жителей из некоторых районов Донецка», — добавили в пресс-центре.

Всего же, за сегодня зафиксировано свыше 10 случаев нарушения условий прекращения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. В основном обстрелы позиций украинских войск велись из стрелкового оружия, говорится в сообщении.

Так, обстрелы велись в районе Широкино, Опытного, Песок, Авдеевки, Санжаровки, Сизого и Марьинке.

Читайте также: Боевики продолжают обстрелы по всей линии фронта

Ранее сообщалось, что наиболее сложная ситуация в зоне проведения антитеррористической операции сложилась на западной окраине Донецка и в районе Бахмутской трассы в Луганской области.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU