hronika.info
Общество

День Независимости: в США развивается украинский флаг, а в Одессе — российский

День Независимости: в США развивается украинский флаг, а в Одессе - российскийСегодня Украина отмечает День Рождения своей независимости, которой исполнилось 22 года. В каждом городе страны отмечают этот праздник по-разному, в столице парад вышиванок и митинги под стенами СБУ, а в Одессе к этому дню отнеслись своеобразно — вместо украинского флага, развесили российский.

Рано утром на Тёщином мосту в Одессе был размещён флаг Российской Федерации, кто это сделал до сих пор неизвестно, но почему-то его никто так и не снял. Скорее всего, это была анонимная протестная акция точно такая же, как и на бигборде, на котором было поздравление с Днём Независимости жителей г. Одессы. Внизу под поздравительной надписью неизвестные наклеили чёрную полосу, на которой было написано: «День хуторянской глупости. День, за который нам стыдно и горько». Надпись, также появилась рано утром, потому как никто не видел, когда и кто её размещал.

В США украинская диаспора явно больше уважает свою Родину, несмотря на то, что давно не проживают на её территории. Сегодня, 24 августа, в день независимости украинцы отмечали этот праздник и торжественно подняли флаг Украины, они гордятся своим происхождением.

Читайте также: Януковичу «прострелили голову» под СБУ и потом быстренько замели следы

Сегодня ночью и завтра днём в Чикаго пройдёт украинский фестиваль в честь независимости Украины. На торжестве тысячи посетителей смогут отведать украинские блюда, послушать современных украинских исполнителей и посмотреть на выступление украинских танцевальных коллективов.

День Независимости: в США развивается украинский флаг, а в Одессе - российскийДень Независимости: в США развивается украинский флаг, а в Одессе - российский

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер

1 комментарий

Одессит 26.08.2013 в 08:17

Если бы они действительно любили бы Украину, то и вернулись бы жить на ней.

А так, это выглядит как ежегодное признание в любви в адрес фотографии бывшей жены у мужика, который живёт в новой семье.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.