hronika.info
Общество

Террористы обстреляли наблюдателей СЦКК из «Града»

Террористы обстреляли наблюдателей СЦКК из «Града»Пострадавших в результате обстрела нет.

Боевики из установки «Град» обстреляли наблюдателей Совместного центра по координации и контролю в Бердянском Донецкой области. Об этом сообщили в Совместном центре по контролю за прекращением огня, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Нападение произошло сегодня около семи утра. Наемники лупили из Безымянного. Обстрел длился около двадцати минут, в сторону центра выпустили 122 ракеты. Нападение подтвердили и российские, и украинские наблюдатели, которые находились напротив огневых точек сепаратистов. Выстрелами уничтожен служебный автомобиль наблюдателей. Украинские военнослужащие не пострадали.

«В 20 километрах от наблюдательного пункта СЦКК в Безымянном боевики развернули «Грады-П» и открыли огонь. По сообщениям российских наблюдателей, они неоднократно пытались прекратить огонь, звоня по телефону руководителям незаконных в Донецке. Но, в ответ представители те лишь информировали, что «это не наши, мы будем разбираться».

Больший цинизм трудно себе представить», — сообщил глава украинской стороны СЦКК генерал-майор Андрей Таран.

Читайте также: На Луганщине террористы из «Градов» обстреляли лагерь строителей

Как сказано в сообщении, обстрел был осуществлен реактивными пусковыми установками 9П132 «Град-П» («Партизан») из направления Безымянного, которое находится под контролем незаконных вооруженных формирований.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU