hronika.info
Общество

Террористы на Донбассе за ночь лишь три раза обстреляли позиции сил АТО

Террористы на Донбассе за ночь лишь три раза обстреляли позиции сил АТОБоевики значительно снизили свою активность.

Пророссийские террористы все лишь три раза обстреляли позиции украинских военнослужащих с полуночи до 6:00 пятницы, 3 июля.

Как сообщили в штабе АТО, оккупанты обстреляли из стрелкового оружия позиции украинских войск в районе Рассадки Донецкой области, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Очередной случай нарушения Минских договоренностей со стороны незаконных вооруженных формирований произошел в районе Трехизбенки. Около часа ночи боевики осуществили артиллерийской обстрел по окрестностям этого населенного пункта Луганской области из орудий калибра 152 мм.

«Несмотря на относительное затишье Командование сил АТО наращивает комплекс мер по повышению нашей обороны. Фортификационное оборудование районов, рубежей и позиций на большинстве участков фактически завершено», — отметили в штабе.

Для сравнения, днем 2 июля боевики около 20 раз нарушали условия прекращения огня. Однако при этом интенсивность обстрелов относительно уменьшилась.

Как сообщалось, в тот же день главарь террористической организации ДНР Александр Захарченко заявил, что его псевдореспублика в одностороннем порядке приступает к реализации Минских договоренностей. Они, в частности предусматривают, прекращение огня. Кроме того, на 18 октября 2015 года оккупанты назначили проведение так называемых «местных выборов» на подконтрольных им территориях Донбасса.

Читайте также: Боевики сносят Широкино и бьют по своим

На местные выборы возлагались особые надежды: они должны стать серьезным шагом к деэскалации конфликта. Однако боевики решили провести их по своим правилам, что противоречит Минским соглашениям.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU