hronika.info
Общество

Украинскую армию обеспечат современными средствами связи на 300 млн грн

Украинскую армию обеспечат современными средствами связи на 300 млн грнПодготовлены контракты на закупку современных средств связи для армии.

Об этом сказал во время Часа вопросов к правительству в парламенте министр обороны Украины Степан Полторак, отвечая на вопросы народных депутатов, когда именно армия будет снабжена спецсвязью, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Полторак отметил, что «на закупку этих средств связи мы предусмотрели из 750 млн (грн), которые вообще предусмотрено на средства связи, 300 млн».

По словам министра, работа по контрактам будет завершена в ближайшие дни, а поставка произойдет в течение 120 дней. В то же время, по словам Полторака, средств все равно не хватает.

Читайте также: США оснастят украинскую армию на 120 миллионов долларов

«То, что касается инструкции к порядку использования средств связи, — она будет доработана и максимально будут учтены все предложения», — сказал министр обороны.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Укроп 03.07.2015 в 14:36

Это выделили триста миллионов. Но зная наших генералов и снабженцев, а так же их аппетиты, я очень сомневаюсь, что они все дойдут по назначению. Эти "средства связи", если посмотреть потом, окажутся золотымы и платиновыми. Или уж по крайней мере серебрянными. Тем более, опыт снабжения армии "всем необходимым" мы встречает каждый день, просто не каждый день это предается огласке.

Ответить
укр 03.07.2015 в 14:45

"выделено,предусмотрено…" бла бла бла а в конечном итоге волонтеры всеми правдами и неправдами пытаются хоть как-то обеспечить самыми необходимыми вещами бойцов а эти долбаные министерства знай объясняют какие у них трудности и проблемы возникают во всем что касаетая солдат но если речь заходит о ремонте кабинета или покупки нового ДОРОГОГО авто длминисра или его жополизов то трудности не возникают НИКОГДА

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.