hronika.info
Общество

Техника террористов стягивается к Донецку

Техника террористов стягивается к ДонецкуВ ОБСЕ заявляют об ухудшении обстановки в регионе.

Военная обстановка на Донбассе в последнюю неделю значительно ухудшилась, заявляют в миссии ОБСЕ.

«Миссия отмечала в последнюю неделю ухудшение ситуации. Отмечалось частое присутствие передвижения и применения тяжелого вооружения», — заявил замглавы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

Наблюдатели отметили продолжающееся наращивание вооружений с обеих сторон конфликта. Беспилотники ОБСЕ зафиксировали в Терновом близ Шахтерска Донецкой области 38 танков, 7 САУ, 12 БТР.

«Нами было отмечено продолжающееся наращивание вооружений в поселке Комсомольское, который находится под контролем «ДНР», перемещение этого вооружения в южном направлении. В один из дней беспилотники зафиксировали 38 танков, 7 САУ, 12 БТР в Терновом. В последние недели наши беспилотники фиксировали и наращивание и на украинских территориях, что является нарушением положений по отводу», — сказал он.

Хуг напомнил, что наращивание присутствия техники на линии соприкосновения привело к новым жертвам и разрушениям.

«Обе стороны продолжают располагать огневые позиции близко к жилой инфраструктуре. Все происходящее приводит к ухудшению гуманитарной ситуации в регионе», — сказал он.

Читайте также: По Донецку катаются танки «Сомали» Видео

Как сообщалось, Минобороны уверено в неспособности России захватить всю Украину. Вместе с тем, к границе Украины подошли 80 тысяч военных и наемников из России.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU