hronika.info
Общество

Оппозиция потребовала отменить законы переселенцам из АТО

Оппозиция потребовала отменить законы переселенцам из АТООппозиционеры называют законы садистскими и требуют их отменить.

Сегодня в Окружном админсуде Киева прошли первые слушания по делу об отмене постановления Кабмина, касающегося вынужденных переселенцев.

Об этом сообщили «Подробности», передает Хроника.инфо

Оно предусматривает их обязательную перерегистрацию при каждой смене места жительства и проверки миграционной службы без всякого предупреждения.

Иск с требованием отменить постановление подали сами переселенцы при поддержке оппозиционеров. Но сегодня решения нет, на заседание не явились представители Минсоцполитики.

«Положения этого закона является дискриминационными по сравнению по отношению именно к внутренне перемещенным лицам. Ни одного человека, другого гражданина Украины, не идут не проверяют по месту жительства, правда, ли он там зарегистрирован или нет», — рассказывает переселенка из Донецка Елена Прядко.

«3 месяца мы уже судимся с правительством. Их садистское отношение к людям в нашей стране, которые пострадали больше всего в результате конфликта — недопустимое.

Читайте также: Оппозиция потребовала наказать «Беркут» за события сегодня ночью

И то, что сегодня министры соцполитики не являются в суд, я понимаю, им просто стыдно людям смотреть в глаза», — объясняет народный депутат, «Оппозиционный блок» Наталья Королевская.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Старик 06.07.2015 в 23:35

Н.Королевской! Вы член предательской партии, люди гибнут из-за таких предателей, как Вы!Кто мешал вашей партии и президенту решить проблемы людей Донбасса? Вы предали и страну и её народ, а теперь о чем-то мычите. Украинский народ не требовал Крым, его силой навязали, отобрав часть плодородной земли. Украинцы освоили и Голодную степь и побережье. Кроме того, область стала Автономией, практически республикой. Какая страна даст больше свободы этой республике.Однако украинский народ за это получил ПРЕДАТЕЛЬСТВО крымчан. Я не хочу жить с предателями. К Крыму присоединились еще 2 области предателей. Суд еще впереди…

Ответить
jyrnalist.ru 07.07.2015 в 05:25

а Наташеньке Королевской людям в глаза смотреть не стыдно?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.