hronika.info
Общество

Коррупционная порука — это мина под днище Украины, — Парубий

Коррупционная порука - это мина под днище Украины, - Парубий

Выпустив под залог высоких прокуратуры судейская система доказала: круговая коррупционная порука правоохранительной и судебной системы — это внутренний фронт уничтожение Украины.

Об этом Андрей Парубий написал в своём блоге, пишет Хроника.инфо.

И когда наши ребята на фронте защищают Украину против внешнего врага, украинское общество требует — откройте Второй фронт против внутреннего врага — коррупции. И это однозначно вопрос выживания и сохранения Украины.

Шаги, которые сделаны за полтора года — опасно недостаточны, одиночные и разрознены. Наша борьба с коррупцией должна стать системной.

Выражаю полную поддержку Давиду Сакварелидзе. Он своей работой доказывает, что важные должности и статусы, не важны связи кумовство: коррупционер должен сидеть в тюрьме. Но сопротивление системы просто впечатляющий. И только объединившись, как это страна сделала против внешнего врага, мы сможем дать бой и перейти в наступление на внутреннем фронте. Потому продажные «бриллиантовые прокуроры», купленные «золотые судьи» не менее опасны, чем путинские грады, Буки и танки.

Читайте также: Парубий действительно подал в отставку

Убежден, что судьи, которые приняли решение отпустить под залог заместителя прокурора Киевской области и чиновника Генпрокуратуры имеют буди отстранены от работы. Соответствующее обращение я направил в Высшую квалификационную комиссию судей. Убежден, что в таких судей и таких решений должно быть проведено расследование.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU