hronika.info
Общество

В Украине появится штурмовой элитный отряд спецназа

В Украине появится  штурмовой элитный отряд спецназа В нашей стране в ближайшее время будет сформирован штурмовой отряд «Корд».

Создание штурмового отряда спецназа пока только планируется – идет подготовительная стадия специалистами МВД. Бойцам обещают 15-20 тысяч гривен зарплаты. Называться штурмовой отряд будет «Корд» — корпус оперативно-внезапного действия. Планируется, что к концу 2015 года этот отряд уже будет сформирован и станет элитным в рядах реформируемого МВД.

В состав батальона в качестве основного костяка возьмут бойцов «Сокола» и лучших из лучших добровольцев 36 батальонов, которые сейчас воюют на Востоке Украины. Подразделение будет насчитывать 5 тысяч человек и выполнять задачи, которые традиционно ставятся перед подразделениями спецназа и в тех операциях, где не будет хватать сил и вооружения обычных полицейских. Из-за военной ситуации «кордовцы» будут иметь дополнительное вооружение и обмундирование.

В МВД говорят, что новое подразделение в какой-то степени будет аналогом американского спецназа SWAT, который задействуют для борьбы с массовыми уличными беспорядками, для участия в контртеррористических операциях, в работе контрснайперов при выступлении первых лиц страны в общественных местах, при поимке серийных убийц и спасении полиции и гражданских, попавших под обстрел.

Читать также: ТОП элитных отрядов спецназа мира. Фото

«Соколята» же, как стало известно, остерегаются, что их будут привлекать на охрану митингов, а это явно не их уровень.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU