hronika.info
Общество

С начала 2015 года не пустили в Украину 8 тысяч россиян

С начала 2015 года не пустили в Украину 8 тысяч россиянГражданам РФ было отказано в пропуске через государственную границу Украины.

В первом полугодии 2015 года сотрудниками Госпогранслужбы было отказано в пропуске через государственную границу Украины шестерым тысячам граждан Российской Федерации.

Как сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ, об этом в четверг на брифинге рассказал помощник председателя Государственной пограничной службы Украины — пресс-секретарь Олег Слободян.

«За первые шесть месяцев было отказано в пропуске через государственную границу Украины более 25 тыс. человек, 6 тыс. из которых — это граждане Российской Федерации. Всего за первое полугодие 2015 года через границу было пропущено 34,5 млн человек и 8,5 млн транспортных средств. Это без учета зоны антитеррористической операции», — уточнил Слободян.

По его словам, за незаконное пересечение границы были задержаны почти 11 тыс. человек, из них 700 — нелегальные мигранты.

«Во время незаконного перемещения через границу было выявлено и изъято 400 единиц оружия, свыше 8 тыс. единиц боеприпасов, 2,8 кг взрывных и 78 кг наркотических веществ», — отметил пресс-секретарь.

Читайте также: На границе с Россией обнаружен трубопровод для контрабанды топлива

Он сообщил, что на линии столкновения подразделениями Госпогранслужбы во взаимодействии с другими правоохранительными органами в 1030 случаях прекращен вывоз товаров на подконтрольную боевикам территорию на общую сумму 223 млн грн.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

ааа 09.07.2015 в 21:27

Зачем они вообще здесь нужны все вместе взятые.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.