hronika.info
Общество

В Мукачево прибывает тяжёлая техника

В Мукачево прибывает тяжёлая техникаЭто бронетранспортёры и грузовики с людьми.

В район Мукачево Закарпатской области прибыла колонна тяжелой техники, заявил спикер ДУК «Правый сектор» Андрей Шараскин.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

«С самого утра прошла колонна тяжелой техники — с БТР, «Кугуарами» и грузовиками, полными людей в камуфляжах и балаклавах. Их попробовали заблокировать в районе Стрыя. Они сразу рассыпались и заняли боевой строй. Было принято решение не вступать в бой и выполнить приказ лидера (Яроша- ред.), чтобы не допустить провокаций и кровопролития. После чего они отправились дальше. Эта большая колонна, даже с бензовозами и водовозам, уже в районе Мукачево», — сказал он.

По его словам, «Правый сектор» пока не знает, что значит это усиление, когда продолжается переговорный процесс.

Видео, как колонна военной техники движется в Мукачево, снятое очевидцами опубликовало «Громадське ТВ».

На видео около 12 единиц бронетехники движется в сторону Мукачево возле села Межиброди. Село с севера ограничено трассой Киев-Чоп, с юга — железной дорогой Львов-Стрый-Мукачево

Как сообщалось, ранее Ярош потребовал отствки Авакова и ареста Медведчука. Сам Ярош после ультиматума Авакову поехал в Мукачево. Позже Дмитрий Ярош прилетел в Ужгород: начались переговоры.

Вместе с тем, «Правый сектор» стоял под Администрацией президента всю ночь.

Саму стрельбу в Мукачево объявили провокацией против Закарпатья. Вместе с тем, трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании подмоги «Правому сектору». СБУ требует от «Правого сектора» сдаться. Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.

Напомним, в субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся «Правым сектором» устроили стрельбу из гранатометов на территории спорткомплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» по улице Лермонтова.

Читайте также: Стрельба в Мукачево: МИД РФ вставило свои «пять копеек»

По последним данным, убито трое нападавших и один мирный житель. «Правый сектор» подтвердил свое участие в перестрелке, объявив мобилизацию своих членов. Сам депутат Михаил Ланьо открестился от стрельбы в Мукачево.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Учитель 12.07.2015 в 15:26

Так и будут " Правый сектор" компроментировать и уничтожать частями, потому что Ярош как лидер не состоялся. Он умный, спокойный человек, хороший семьянин, но этого явно недостаточно. Легко обманывается. . А ему противостоят циничные и прожженные политики от власти и высшие сановники криминально-олигархических кланов. Много соблазнов. И похоже Дмитрию все тяжелее и сложнее не поддаться искушению. Поэтому ПС и загоняют то на " тот свет", то в мукачевскую "западню". При таком тугодумстве лидера Яроша, уничтожение Правого сектора в том числе физическое, не за горами. Это дело короткого времени. Надо отдать должное Авакову он то церемониться не будет. Ему украинцев не жаль.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.