hronika.info
Общество

«Правым сектором» Закарпатья командует экс-милиционер, — МВД

«Правым сектором» Закарпатья командует экс-милиционер, - МВДЕго уволили за служебное несоответствие.

В Закарпатье «Правым сектором» командует 32-летний Роман Стойка во время службы в органах внутренних дел дважды привлекался к дисциплинарной ответственности в 2007 и 2009 годах.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на МВД.

В июле 2009 года он был уволен из органов внутренних дел в соответствии п. 64 «служебное несоответствие» Положения о прохождении службы рядовым и начальствующим составом органов внутренних дел.

Уроженец пгт Вышково Хустского района Закарпатской области в 2007 году окончил Ужгородский национальный университет. Службу в органах внутренних дел проходил с февраля 2006 года в должности оперуполномоченного отделения уголовного розыска Ужгородского городского отдела УМВД Украины в Закарпатской области.

В «ПС» Роман Стойка появился уже после победы Революции Достоинства, однако быстро пробрался в руководство организации, успешно взяв ее под контроль. В марте 2015 года был назначен приказом командира Добровольческого Украинский Корпуса «Правый Сектор» Андрея Стемпицкого Комбат 1-го ЗБату ДУК ПС.

Читайте также: СБУ удалось договориться с «Правым сектором»

Роман Стойка, командир 1-го (Закарпатского) запасного батальона Добровольческого Украинский Корпуса «Правый Сектор», является ключевым лицом вооруженного конфликта в Мукачево. Об этом он сам подтвердил в видео, снятом в полевых условиях после резонансных происшествий с участием закарпатских «правосекторцев» и лицами из окружения народного депутата, экс- «регионала» Михаила Ланьо.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU