hronika.info
Общество

Электронные пропуска в действии: на Донбассе выстроились километровые очереди

Электронные пропуска в действии: на Донбассе выстроились километровые очередиНа линии разграничения с введением электронной системы пропусков ситуация сохраняется достаточно напряженной.

В зоне АТО уже неделя, как действуют электронные пропуска. В момент анонсирования они преподносились, как система, которая разгрузит КПП и сократит многокилометровые очереди, в которых люди часами ждут разрешения на въезд-выезд. Но очереди остались прежними и местами даже увеличились – транспорт продолжает скапливаться в многокилометровые пробки.

Особенно сложно пройти контроль на выезде из оккупированных территорий. Водители маршруток довозят людей до блокпоста, выгружают и уезжают. Люди вынуждены идти пешком метров по 200-300, а уже на той стороне их подбирает следующий транспорт.

Если верить данным информационных ресурсов так называемой «ДН», то на пропускных пунктах выезд доступен лишь легковому частному транспорту в мариупольском и харьковском направлениях. Движение общественного транспорта происходит с донецкого автовокзала Южный и заканчивается в Майорске или Еленовке – в зависимости от направления – Харьковского или мариупольского.

Читайте также:Президент пообещал электронные пропуска с 9 июля

При этом проезд через КПП в Курахово остается закрытым для всех видов транспорта.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU