hronika.info
Общество

Порошенко рассказал о причинах конфликта в Мукачево

Порошенко рассказал о причинах конфликта в МукачевоПо его словам, всё дело в контрабанде.

Сущностью конфликта в Мукачево является перераспределение потоков контрабанды, сообщил президент Украины Петр Порошенко во время встречи с силовиками.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на «Подробности».

«Мы должны распутать клубок старых проблем, требующих немедленного решения. Я о клановость, контрабанду, коррупцию и тому подобное. Картина сейчас там происходит, не черно-белая. Она просто потрясающе черная», — прокомментировала он.

Кроме того, глава государства требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой.

«Должно быть жесткое и принципиальное расследование всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти», — подчеркнул Порошенко.

С целью побороть контрабанду он дал поручение сделать кадровые выводы в регионе по результатам расследования.

«Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки — сразу вся эта нечисть повыскакивали. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить — мы этот вызов принимаем», — заявил Порошенко.

Как сообщалось, в субботу днем в райцентре Мукачево Закарпатской области вооруженные люди, представившиеся «Правым сектором» устроили стрельбу из гранатометов на территории спорткомплекса «Антарес» и бывшего клуба «Красный дракон» по улице Лермонтова.

Читайте также: Порошенко проинформировал о причинах атаки на донецкий аэропорт

Саму стрельбу в Мукачево объявили провокацией против Закарпатья. Вместе с тем, трассу Киев-Чоп перекрыли в ожидании подмоги «Правому сектору». СБУ требует от «Правого сектора» сдаться. Генпрокуратура начала расследование по стрельбе в Мукачево как теракт.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU