hronika.info
Общество

В ГПУ завели дело на следователей, схвативших прокуроров-взяточников

 В ГПУ завели дело на следователей, схвативших прокуроров-взяточниковРуководство Генеральной прокуратуры завело дело на следователей, которые поймали «на горячем»сотрудников ГПУ.

Известно, что руководство ГПУ продолжает оказывать давление на следователей, которые организовали и провели задержание прокуроров-взяточников Корнийца и Шапакина. Особый прессинг со стороны ведомства Шокина выдерживает команда следователей и прокуроров Давида Сакварелидзе.

Шокин дал команду и ГПУ возбудила дело против подчиненных первого заместителя главы ведомства Давида Сакварелидзе и заместителя генпрокурора Виталия Касько. Факты давления со стороны ГПУ на следователей подтвердил и сам Виталий Касько.

По его словам, от руководства ГПУ поступают угрозы уволить процессуального прокурора, который давал разрешения на все аресты и обыски.

Читайте также: Маркиян Лубкивский доложил об аресте двух следователей-взяточников

Активисты в сообщении «Центра противодействия коррупции» на Facebook добавили, что о давлении со стороны ГПУ заявил и Давид Сакварелидзе, который руководил операцией по задержанию коррупционных прокуроров

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU