hronika.info
Общество

Боевики активизируются на Донецком направлении, — штаб

Боевики активизируются на Донецком направлении, - штабСЦКК проинформировал ОБСЕ об эскалации боевиками вооруженного конфликта на Донецком направлении.

Сегодня, 14 июля, представители украинской стороны Общего центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон, во время брифинга проинформировали представителей Совместной мониторинговой миссии ОБСЕ об эскалации террористами вооруженного конфликта на Донецком направлении.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Facebook штаба АТО.

В частности, боевики ОРДО продолжают стягивать военную технику к линии разграничения.

Вчера 13 июля в центральной части. Донецк было замечено 6 единиц РСЗО БМ-21 «Град». Днем ранее, в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части города Донецк зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 «Град» в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечено колонну из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части города Донецка. В северо-западной части города Донецк (6 км от линии разграничения сторон), размещенные позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований ОРДО, постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н.п. Авдеевка. В то же время, обстрелы по позициям ВС Украины периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НЗФ в районе н.п. Ясиноватая (8,5 км от линии разграничения сторон).

Кроме того, представители ОРДО цинично продолжают дезинформировать общественность, методом фейковых сообщений о ложных действия со стороны украинских военных.

Так, 14 июля, с целью очередного нагнетания обстановки вдоль линии разграничения сторон, со стороны ОРДО поступила дезинформация (информационный фейк) о том, что якобы в 06.05 14 июля военизированной группой ВС Украины в составе 1 БМП и пехоты было предпринято наступление с целью прорыва с стороны н.п. Зайцево в направлении н.п. Горловка, что совершенно не соответствует действительности.

Читайте также: На донецком направлении активизировались разведгруппы сепаратистов. Видео

Украинская сторона, в ходе брифинга для представителей СММ ОБСЕ в очередной раз подчеркнула важность обеспечения безусловного прекращения огня со стороны ОРДО (отдельных районов Донецкой области) и Орло (отдельных районов Луганской области), что определено Комплексом мероприятий по выполнению Минских соглашений.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU