hronika.info
Общество

Шокин не открывал уголовные дела на прокуроров

Шокин не открывал уголовные дела на прокуроровПо его словам, распространенная информация об этом не имеет никакой доказательной базы.

Генпрокурор Виктор Шокин опровергает заявления о том, что якобы давит на команду своих заместителей Сакварелидзе-Касько.

Об этом сообщило агентство «Укринформ», передает Хроника.инфо.

«Информация, распространенная некоторыми СМИ о якобы моей поездке в суд с целью получения разрешения на обыск — полная и абсолютная чушь. Не планировал и не посещал на одного суда», — отметил Шокин, комментируя заявление депутата Мустафы Найема о том, что генпрокурор в Апелляционном суде лично требовал признать незаконными обыски у задержанных прокуроров.

Он также заявил, что производств против следователей и прокуроров, расследующих дела задержанных Шапакина и Корнийца, нет.

«Никаких уголовных разбирательств против следователей и прокуроров, которые занимаются делами Шапакина и Корнийца не существует. Как не было и не планировалось никакого обыска в кабинетах этих работников», — подчеркнул генпрокурор.

Как известно, ранее депутат от БПП Сергей Лещенко сообщил на своей странице в Facebook, что против следователей и прокуроров, подчиненных Сакварелидзе и Касько, открыто уголовное расследование по обвинению во внесении недостоверных фактов в материалы уголовного производства.

Читайте также: Шокин рассказал, в чем подозревают Рената Кузьмина

«В нем фигурируют следователи, прокуроры, сотрудники СБУ и судьи Апелляционного суда Киева. Все это команда Сакварелидзе-Касько считает попыткой развалить дело против людей Гузыря», — сообщил он.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU