hronika.info
Общество

«Правый сектор»: четверо задержаны, шестеро еще в бегах

«Правый сектор»: четверо задержаны,  шестеро еще в бегахНа Закарпатье силовики задержали четырех бойца «Правого сектора». Еще шесть человек скрываются.

На территории Мукачевского района продолжается операция по задержанию бойцов «Правого сектора», которые были задействованы в перестрелке 11 июля, когда погибли мирные жители. По сообщению начальника Главного следственного управления СБУ Григория Остафийчука, которую он озвучил во время проведения брифинга, четверо бойцов «ПС» уже задержаны, а шестеро еще продолжают скрываться на территории в 40 кв. км в районе Мукачево.

Остафийчук уточнил, что оставшиеся шесть бойцов скрываются на местности, которая представляет собой горно-лесистую полосу. Операция по их розыску не сворачивается – силовики продолжают поиски.

Начальника Главного следственного управления СБУ основной версией произошедшего 11 июля в Мукачево конфликта называет борьбу за перераспределение контрабандных потоков в Закарпатском регионе.

Читайте также: По словам Лукашенко, Правый сектор финансировал… Янукович

Сотрудники СБУ уверены, что в данной ситуации обязательно нужно проверить действия и причастность к конфликту сотрудников местной милиции.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU