hronika.info
Общество

Иностранцам, посетившим Крым, запретят въезжать в Украину

Иностранцам, посетившим Крым, запретят въезжать в УкраинуМИД Украины предупредил всех иностранных граждан, что в случае посещения ими Крыма, въезд на территорию Украины для них будет закрыт.

Министерство иностранных дел Украины предупредило иностранных граждан, что за нарушение ими законодательства, касающегося посещения оккупированной Россией территории Крыма, по отношению к ним будут предприняты соответствующие меры – они не смогут после этого въехать на территорию Украины.

Сообщение такого рода поступило от департамента политики и коммуникаций Министерства иностранных дел (МИД). Такое заявление-напоминание последовало после того, как стало известно о намерении нескольких депутатов парламента Франции посетить оккупированную территорию Автономной республики Крым. При этом такое посещение не было согласовано с украинской стороной.

В МИДе такую поездку расценили, как безответственный шаг со стороны французских парламентариев, который демонстрирует неуважение к государственному суверенитету Украины. Это может быть расценено, как сознательное попрание законодательства Украины, политики Франции и Евросоюза, которые признали оккупацию Крыма незаконной.

Читать также: Как иностранцам с материковой Украины попасть в Крым

Министерство иностранных дел Украины напомнило, что будет и впредь реагировать на любые факты нарушения установленного порядка и применять к нарушителям ограничения, предусмотренные законодательством. Одним из них может стать запрет на въезд на территорию Украины.

Рекомендуем прочитать

Сравнение стратегий Стрэнгл и Стрэддл: какую выбрать

Партнер

Технологии управления электрошторами

Партнер

Патрик Шварценеггер и Эбби Чемпион объявили о помолвке

OSHU