hronika.info
Общество

СМИ: В МВФ одобрили кредит Украине

СМИ: В МВФ одобрили кредит УкраинеОчередной транш составит 1,7 млрд долларов.

Это стало возможным после принятия Радой необходимых законов, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Руководство Международного валютного фонда одобрило выделение Украине очередного транша финансовой помощи в размере 1,7 млрд долларов, сообщает Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Одобрение нового транша произошло после того, как Верховная Рада приняла необходимые законы и произошли подвижки в переговорах с кредиторами по реструктуризации долга. Официальное одобрение выплаты транша в 1,7 млрд долларов должно произойти 31 июля, когда пройдет встреча Исполнительного совета МВФ, посвященная этому вопросу.

О том, что Украина выполнила необходимые условия для выделения следующего транша, сказал и представитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк. По его словам, подписание закона о снятии моратория на продажу имущества компаний с госдолей не менее 25 процентов было последним условием для проведения заседания директоров МВФ 31 июля.

Читайте также: Несмотря на протесты, в Японии одобрили два спорных законопроекта

«Это условие выполнено после того, как президент подписал этот закон. У нас все условия выполнены. Мы ожидаем, что Совет директоров рассмотрит вопрос о выделении Украине следующего транша в размере 1,7 млрд долларов», — сообщил Александр Данилюк.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU