hronika.info
Общество

Опубликована карта боёв близ Мариуполя, — штаб АТО

Опубликована карта боёв близ Мариуполя, - штаб АТОНа Донецком направлении огонь не стихает.

Ситуация на Донбассе сохраняется напряженной. На Донецком направлении стреляют почти круглосуточно.

Об этом сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко, пишет «Корреспондент», сообщает Хроника.инфо.

Больше всего обстрелов зафиксировано в районе Донецкого аэропорта и вблизи Марьинки. Неспокойно на западных окраинах Горловки. Вчера днем обстреляли поселок Новгородское возле Дзержинска.

Возобновились боевые действия на Мариупольском направлении. Так, вблизи н.п. Старогнатовка и Богдановка вечером обстреляли украинских военных из танков, минометов калибра 120 мм и 122-миллиметровых гаубиц. Кроме этого несколько провокаций было в поселке Чермалык.

В Луганской области из гранатометов стреляли вблизи станицы Луганской, Счастья, Сокольников, Попасной и Золотого. За прошедшие сутки в результате боевых действий получил ранения 1 украинский военнослужащий. Трое бойцов АТО погибли в результате ДТП в Донецкой области.

В то же время сайт ДАН со ссылкой на «минобороны» «ДНР» сообщает, что сегодня утром обстреляли поселок городского типа Старомихайловка в пригороде Донецка. По имеющимся данным, жертв в результате обстрела нет.

Читайте также: Актуальная карта боёв на Донбассе, — штаб

В целом, сообщается, что ситуация в самом Донецке ночью была спокойной, боевые действия на территории города не велись. Впервые за последнее время тишину зафиксировали в селе Спартак Ясиноватского района, который расположен вблизи столичного аэропорта.
При этом, по данным ДНР, под огнем оказались Ясиноватая, Горловка, Саханка, Озеряновка, Гольмовский, Зайцево, Калиновка, Широкая Балка, Набережное, Лозовое и Александровка, территория Донецкого аэропорта.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер