hronika.info
Общество

В Днепре похоронены 16 неопознанных военных

В Днепре похоронены 16 неопознанных военных В морги продолжают прибывать «Грузы 200».

В Днепропетровске на Красноармейском кладбище 29 июля похоронили 16 неопознанных украинских военных. Всего в областном центре похоронили 225 бойцов, еще 56 человек находятся в моргах.

Как сообщают в пресс-службе облгосадминистрации (ОГА), военные погибли в боях под Дебальцево и Донецким аэропортом. «Всего на Краснопольском кладбище похоронили 225 героев. Перед этим у всех погибших военнослужащих отобрали образцы ДНК», – сообщают в ведомстве, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Из 225 похороненных установлены имена 80. 72 тела семьи забрали на малую Родину – в Черниговскую, Харьковскую, Луганскую, Волынскую, Львовскую, Кировоградскую и другие области Украины.

Останки 12 бойцов, которых похоронили сегодня, находились в морге Днепропетровской области. Еще 4 тела привезли из Харькова.

Специальные кладбища для неизвестных солдат есть только в Днепропетровске и Запорожье. К слову, на запорожском кладбище вскоре похоронят 55 бойцов.

Читайте также: Боевиков «ЛНР» и неопознанных бойцов ВСУ хоронят рядом. Видео

«Год мы ждали совпадений, старались найти родственников, но не получилось. Командование Харьковского гарнизона обратилось в ОГА с просьбой помочь в захоронении и получило поддержку. Вчера сел самолет с телами, а сегодня уже организовали похороны», – цитирует пресс-служба представителя Харьковского военкомата, подполковника Игоря Плугатора.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU