hronika.info
Общество

Президент подписал закон, гарантирующий соцзащиту военным пенсионерам

Президент подписал закон, гарантирующий соцзащиту военным пенсионерамПетр Порошенко подписал закон, который защищает права пенсионеров-военнослужащих на перерасчет их пенсий.

Порошенко подписал закон, который был принят Верховной Радой еще 15 июля 2015 года и который защищает право военнослужащих, вышедших на пенсию, проводить перерасчет начислений. Этим законом в частности устанавливается, что перерасчет пенсий будет осуществляться в связи с изменением размера хотя бы одного из видов денежного обеспечения военнослужащих. Также перерасчет будет делаться в связи с введением надбавок, доплат, повышений и премий. Если же перерасчет не будет проведен по вине органов Пенсионного фонда или государственных органов, которые выдают справки для этого, то он производится с даты возникновения права на него. И никаким сроком ограничиваться этот перерасчет не будет.

В этом законе есть отдельные уточнения по поводу нормы, относительно требования достижения пенсионного возраста и наличия трудового стажа при назначении пенсий на льготных условиях или за выслугу лет.

Читайте также: Научных работников и педагогов не призовут, — Порошенко

Подписанный президентом Закон вступает в силу с 1 января 2016 года. При этом КМ обязан до конца 2015 года привести все нормативно-правовые акты в соответствие в законом и отменить те, которые противоречат ему.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

2 комментария

Иван 22.01.2016 в 17:26

Пенсионеры МВД Украины возмущены, почему до сих пор не произведен перерасчет военных пенсий. Соответствующий Закон N 900-VIII принят ещё 23 декабря 2015 года, который обязывает органы Пенсионного фонда Украины с 01 января 2016 года немедленно произвести перерасчет всех военных пенсий. Но Кабинет Министров Украины упорно игнорирует этот Закон, так как не издает соответствующее постановление, а потому органы Пенсионного фонда Украины не могут произвести перерасчет военных пенсий с учетом новых должностных окладов, званий и других видов доплат в соответствии с денежным содержанием действующих полицейских.
Более того и за февраль пенсионеры – экс полицейские – не получат свои законно заработанные пенсии. И это позор! Ведь мы движемся в Европу, где соблюдение законов и прав человека является первоосновой! Следовательно, Кабинет Министров находится в жёсткой оппозиции как к Верховной Раде, принявшей этот закон, так и к Президенту, подписавшему этот закон, и одновременно – к своим гражданам и наконец, — к приоритетному для Украины курсу на сближение с ЕС!
Кто остановит этот беспредел? Может, уже пора остановить и пресечь?!

Ответить
Иван 05.04.2016 в 21:26

УВАЖАЕМЫЙ ПРЕЗИДЕНТ, ПЕТР ПОРОШЕНКО!
ГДЕ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННЫХ ПЕНСИЙ? ПОЧЕМУ КМУ ЗАКОНЫ, ПОДПИСАННЫЕ ВАМИ, ИГНОРИРУЕТ? ОН — ЧТО — В ОППОЗИЦИИ К ВАМ КАК К ПРЕЗИДЕНТУ? ТОГДА ГОНИТЕ ЯЦЕНЮКА С ДОЛЖНОСТИ И САМИ ОТВЕЧАЙТЕ ЗА СВОИ СЛОВА И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ПЕРЕД БЫВШИМИ ВОЕННЫМИ УКРАИНЫ.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.