hronika.info
Общество

За минувшие сутки боевики 105 раз открывали огонь по бойцам АТО

За минувшие сутки боевики 105 раз открывали огонь по бойцам АТООчередным подтверждением беспринципности боевиков стал вчерашний обстрел мирного поселка Острое.

Гибридные войска 105 раз обстреляли позиции украинских военных и мирные населенные пункты за прошедшие сутки, используя практически все имеющиеся у них виды оружия, информирует интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как сообщили в штабе АТО, в 18:00 из БМП и в 19:15 из 120-мм миномета террористы обстреляли украинские позиции неподалеку Опытного в Донецкой области. В этом же секторе боевики около 20:00 со стороны Донецка обстреляли из 122-мм артиллерии окрестности Водяного и из 152-мм артиллерии — Яснобродовки. С 22:00 и почти до полуночи по опорному пункту в Марьинке оккупанты били из танка.

Не меньшая активность врага наблюдалась и на Артемовском направлении. Противник с 122-мм артиллерии, БМП, минометов калибра 120 обстреливал силы АТО в поселке Луганское.

Также дважды под огонь 120-миллиметровых минометов около 22:00 попала Станица Луганская.

«Очередным подтверждением беспринципности боевиков стал вчерашний обстрел мирного поселка Острое. В 20:25 со стороны шахты Абакумова с 152-миллиметровой артиллерии наемники били по населенному пункту, подвергая опасности прежде всего мирное население Донбасса», — подчеркнули в штабе.

Читайте также: Во Львовской области будут созданы десять новых военкоматов

После полуночи, 31 июля, бандиты продолжили вооруженные провокации используя в основном стрелковое оружие.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU