hronika.info
Общество

Под зданием Укртранснафты проходит пикет

Под зданием Укртранснафты проходит пикетВ Кременчуге неизвестные, переодетые в форму работников НПЗ, пикетируют здание.

Около 100 человек, одетых в форму работников Кременчугского НПЗ, пикетируют здание Укртранснафты в Кременчуге, требуя возобновить подачу нефти, добываемой предприятиями Укрнафта, на Укртатнафу.

Как передает Интерфакс-Украина, они держат плакаты «Пасишника (исполнительный директор Нафтогаз Украины – ред.) в контейнер» и выкрикивают «Ганьба», «Нам перекрыли трубу, и теперь мы остаемся без работы и зарплаты». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Акция протеста проходит без попыток штурма.

В свою очередь, исполнительный директор Нафтогаз Украины Андрей Пасишник пишет на странице в Facebook, что получил от охраны ЛПДС Кременчуг Укртранснафты сообщение о штурме станции 20-ю неизвестными мужчинами.

«Правоохранительные органы поставлены в известность», – добавил он.
Позже Пасишник сообщил, что это «спортсмены, переодетые в спецодежду Укртатнафты, которые впоследствии от кого-то получили команду приостановить захват станции и начали митинг».

Накануне стало известно, что Укртранснафта приостановила прием и транспортировку нефти Укрнафты, несмотря на предварительную оплату услуг.

Исполнительный директор Укрнафты Владимир Пустоваров заявил, что компания впервые столкнулось с подобной ситуацией и пригрозил Укртранснафте судом.

Читайте также: Выжить любой ценой: ларьки с шаурмой готовы на все, чтобы остаться в центре Киева

Ранее сообщалось, что Укрнафта отказывается выплачивать государству 1,8 миллиарда гривен дивидендов за три последних года, ссылаясь на то, что Нафтогаз забрал у нее газа на 2,6 миллиарда гривен. В «Нафтогазе» считают эту аргументацию незаконной.

Под зданием Укртранснафты проходит пикет
Под зданием Укртранснафты проходит пикет
Под зданием Укртранснафты проходит пикет

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU