hronika.info
Общество

ДНРовцы допустят представителей ОБСЕ к радиоактивным отходам

ДНРовцы допустят представителей ОБСЕ к радиоактивным отходамВице-премьер «ДНР» Андрей Пургин заявил, что критически опасных ядерных отходов в хранилище нет.

Власти так называемой ДНР готовы допустить наблюдателей ОБСЕ к контролю за состоянием хранилища с радиоактивными отходами на Донецком казенном заводе химических изделий. Об этом заявил Интерфаксу один из лидеров террористов Андрей Пургин.

«Я думаю, никаких проблем здесь быть не должно.», — сказал он. Пургин добавил, что критически опасных ядерных отходов в хранилище нет, передает Хроника.инфо со ссылкой на bigmir)net.

«По моим данным, там хранится инструмент и загрязненная одежда рабочих с одного предприятия ядерной отрасли, — сказал он. — Каких-то критически опасных ядерных отходов там не захоронено».

Напомним, ранее сразу два западных издания — американский Newsweek и британская Times — написали, что, по предоставленным им разведданным СБУ, вооруженные сторонники террористической ДНР начали извлекать радиоактивные промышленные отходы из бункера в Донецке.

Читайте также: Обстрел боевиками миссии ОБСЕ – это попытка ограничить их деятельность,– МИД

Также со ссылкой на досье Киева эти СМИ пишут, что боевики якобы получают консультативную помощь от российских специалистов в области ядерного оружия для последующего использования этих отходов в производстве «грязной бомбы».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU