hronika.info
Общество

Луганское обстреливали шесть часов подряд

Луганское обстреливали шесть часов подрядБоевики использовали тяжелое вооружение.

В Совместном центре по координации и контролю заявили, что с утра 2 августа начались массовые обстрелы боевиками поселка городского типа Луганское в Донецкой области.

По информации СЦКК, огонь велся с подконтрольной боевикам территории, со стороны населенных пунктов Калиновка и Логвиново, сообщает Хроника.инфо, ссылаясь на «Новое время«.

В центре также заявили об использовании боевиками тяжелого вооружения. Так, они активно лупят из 122-милимметровых артсистем, а также минометов калибра 120 и 82 мм.

Кроме того, в СЦКК подчеркнули высокую интенсивность обстрелов Луганского со стороны боевиков: «Только с 05.10 до 06.15 часов утра боевики выпустили около 170 (!) мин и снарядов. То есть, в среднем, по пять выстрелов каждые две минуты».

От обстрела пострадали восточная и северная части населенного пункта, в том числе жилые массивы.

В совместном центре также сообщили, что террористы обстреляли и наблюдателей СЦКК: «В Луганском 82 мм минами была обстреляна наблюдательная группа на пункте управления Общего центра. Мины разорвались в жилом сектора в 100 метрах от пункта управления СЦКК».

Отмечается, что влияния представительства РФ в СЦКК на боевиков для полного прекращения огня было недостаточно. После его вмешательства обстрелы возобновлялись, хотя и с меньшей интенсивностью.

Обстрелы полностью прекратились в 11:50 после вмешательства руководителя донецкого офиса СММ ОБСЕ Ольги Скриповской.

Читайте также: Террористы усилили огонь на донецком направлении. Видео

«Таким образом, обстрелы н.п. Луганское велись боевиками около шести часов», — подчеркнули в СЦКК.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU