hronika.info
Общество

В Украине не будет воинских подразделений по национальному или религиозному признаку, — Генштаб

В Украине не будет воинских подразделений по национальному или религиозному признаку, - ГенштабГенштаб Украины заявил, что в ВСУ не будет никаких воинских подразделений, сформированных по религиозному или национальному признаку.

Это заявление опровергало слова Джемилева, который говорил о возможности создания при Минобороны мусульманского батальона. ГШ ВСУ сообщил об этом на сайте «Информационно-аналитический центр» с ссылкой на спикера Генерального штаба Владислава Селезнева.

Мустафа Джемилев, лидер крымских татар, выступая 1 августа на втором Всемирном Конгрессе крымских татар в Анкаре, заявил о том, что при Министерстве обороны Украины будет создан мусульманский батальон. По словам Джемилева, этот батальон должен был дислоцироваться в Херсонской области.

Читайте также: Основную массу военных демобилизуют в сентябре, – Генштаб

Говоря о перспективе создания такого мусульманского батальона, Мустафа Джемилев уточнил, что уже многие крымские татары изъявили желание служить в нем. Также свою готовность противостоять российским агрессорам выказали большое число чеченцев, ингушей, азербайджанцев, узбеков.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU