hronika.info
Общество

Сильные дожди в Одессе закончились, забрав с собой жизни двоих людей

Сильные дожди в Одессе закончились, забрав с собой жизни двоих людейВ Одесском наводнении вчера пострадали 377 жилых домов по всей области, 14 домов обрушились, наиболее затронутыми были три района: Болградский, Тарутинский и Арцизский. Вода не пощадила четыре села, из которых эвакуировали 535 человек, потому как там отключилась электроэнергия. Во многих районах Одессы, практически, невозможно было передвигаться на автомобилях и поездах.

Одесское наводнение было таким сильным, что не обошлось без человеческих жертв: мужчину, жителя города Арциза, ударило шаровой молнией и он погиб, а женщина, жительница Белградского района 1942 года рождения, утонула в потоке воды.

Вечером страшные ливни прекратились, до сих пор остаются затопленными 6 населённых пунктов, но электроэнергию некоторым уже дали. Во всех регионах, где наблюдалось стихийное бедствие, работали спасатели, они оказывали помощь тем, кто в ней нуждался. За процессом ликвидации наводнения в Одессе и её области наблюдает вся страна, а в частности, президент Украины Виктор Янукович. Для питьевой воды теперь используют специальные обеззараживающие средства, которые были доставлены в районы по приказу Одесской ОблГосАдминистрации.

Обещают, что к завтрашнему дню уже полностью будут ликвидированы последствия потопа и люди вернутся в свои дома.

Читайте также: В Одесской области спасатели на руках выносят жертв подтопления

На данный момент мощные ливни переключились с Одессы на Житомир, а потом на город Ровно, где спасатели оперативно среагировали — была удалена часть асфальте в одной части города, тем самым получился некий сток для воды, но в другой части, наоборот, начало затапливать улицы. Пока что данных о пострадавших нет, надеемся здесь обойдётся без жертв.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU