hronika.info
Общество

ООН: Мы знаем чем помочь жителям Донбасса

ООН: Мы знаем чем помочь жителям ДонбассаИ поведали знания.

Организация объединенных наций (ООН) сообщила, как намерена помочь жителям Донбасса, пострадавшим от военных действий в регионе.

Координатор по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нил Уокер заявил, что в первую очередь организация ставит перед собой цель помочь жителям Донбасса решить гуманитарные вопросы, а также обеспечить их работой, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Мы преследуем две основные цели. Первая — это обеспечивать гуманитарные потребности всех граждан. А вторая — возвращать людям рабочие места. Генеральный секретарь ООН попросил меня приехать на Донбасс, чтобы работать по этим двум направлениям», — заявил Уокер.

По словам представителя ООН, в организации уже подготовлен проект по восстановлению Донбасса, который кроме данных проблем включает в себя множество пунктов по нормализации жизни в регионе.

Читайте также: Эстония решила упростить выдачу виз жителям Донбасса

Ранее стало известно, что в ООН решили начать выдавать жителям Луганской и Донецкой области, которые проживают на территориях, подконтрольных украинской власти, денежную помощь.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU