hronika.info
Общество

В Украине планируют доукомплектовать штат сотрудников ГАИ

В Украине планируют доукомплектовать штат сотрудников ГАИКабмин принял постановление, в соответствие с которым украинская Госавтоинспекция будет реорганизована, а штат сотрудников будет доукомплектован.

В соответствие с решением правительства районные и местные управления ГАИ будут выведены из местного подчинения, а теперь попадут под прямую директиву областного управления.

Стоит обратить внимание на то, что последняя реорганизация структуры ГАИ была проведена два года назад, только тогда она проводилась в обратном порядке: из-под подчинения областного управления ГАИ были выведены районные и местные отделы.

Также эта реорганизации привела к значительному сокращению штата. В связи с этим, в некоторых отделах осталось по три сотрудника. Этого катастрофически не хватает для того, чтобы проводить эффективный контроль за ситуацией на дороге.

Напомним, что ранее в ГАИ заявили о том, что в Украине, возможно, будет возобновлена система штрафных баллов. Это позволит значительно увеличить безопасность на дорогах, так как при превышении определённого лимита, водителя просто будет лишать прав.

Читайте также: Золотой Lamborghini за 7,3 млн. долларов претендует сразу на несколько рекордов

Некоторые специалисты посчитали, что такая инициативы приведёт только к увеличению суммы взяток, так как теперь водителям будет грозить не только штрафная санкция, но и административная ответственность в виде лишения водительских прав на определённый срок.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU