hronika.info
Общество

Полк «Днепр-1» покинул боевые позиции в Песках

Полк «Днепр-1» покинул боевые позиции в Песках«Днепр-1» передает свои позиции под Песками Вооруженным силам.

Полк специального назначения Министерства внутренних дел Украины Днепр-1 вышел из поселка Пески Донецкой области, передав свои позиции на первой линии обороны подразделениям Вооруженных сил Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы полка на странице в Facebook в четверг, 20 августа, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Год назад мы одержали выдающуюся победу, освободив поселок Пески Донецкой области. Год плечом к плечу с 93-й бригадой мы удерживали один из самых горячих участков фронта – пригород Донецка – Пески. Сегодня мы торжественно передаем свои позиции на передовой Вооруженным силам Украины», – говорится в сообщении.

Также отмечается, что летом 2015 года, когда все добровольческие подразделения, в частности «Азов» и «Донбасс», были отведены с передовой, с Широкино, бойцы «Днепр-1» были единственными добровольцами, которые остались на передовой.

Читайте также: В Сартане военный на «КамАЗе» сбил пенсионерку

«Для нас Пески – символ. Символ, который навсегда останется примером героизма и патриотизма. Мы оставляем позиции, поскольку вынуждены выполнять приказ штаба АТЦ… Перед нами стоят новые задачи: зачистки, борьба с диверсионными группами и контрабандой, контроль за правопорядком в зоне АТО и все другие функции, возложенные на нас как на спецназовцев «, – добавили в полку.

Полк «Днепр-1» покинул боевые позиции в Песках

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер