hronika.info
Общество

У СБУ появилась информация о возможном наступлении в День независимости

У СБУ появилась информация о возможном наступлении в День независимостиСБУ располагает информацией о подготовке наступления сепаратистов ко Дню независимости Украины

Служба безопасности располагает информацией о возможном наступлении сепаратистов на востоке Украины в преддверии 24 августа – Дня Независимости Украины.

Об этом заявил руководитель украинской спецслужбы Василий Грицак журналистам в четверг в Киеве, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Да, у нас есть информация о подготовке наступления со стороны войск так называемых ДНР и ЛНР», — сказал Грицак.

Руководитель СБУ подчеркнул, что его ведомство делает все, чтобы День независимости прошел без инцидентов по всей стране.

«Однозначно мы усилили меры безопасности, потому что должны сделать все возможное и невозможное, чтобы отпраздновать День независимости спокойно в столице и во всех регионах», — отметил Грицак.

По его словам, «все силы Службы безопасности приведены в полную боевую готовность, чтобы отреагировать на любую информацию о возможной подготовке террористическо-диверсионного акта».

Начальник СБУ также сообщил, что в четверг в ходе обысков в Николаевской области найдены взрывчатка и агитационная литература, «задержаны люди, которые хотели создать… так называемую, «Николаевскую народную республику».

Читайте также: Часть ДУК ПС станет спецподразделением СБУ

Как ранее сообщалось, самопровозглашенное руководство ЛНР и ДНР умышленно накаляют обстановку в зоне проведения АТО накануне Дня Независимости Украины, заявил глава украинской стороны Совместного центра контроля и координации (СЦКК), генерал-майор Борис Кременецкий.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Случайный 21.08.2015 в 08:39

СБУ как была дешевенькой клоунской шарашкой, так и остается.
Никакого наступления НЕ БУДЕТ. Не верьте тупым СБУ-шным пердунам.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.