hronika.info
Общество

Те, кто захватил Крым, будут осуждены международным судом и историей, — Арсений Яценюк

Те, кто захватил Крым, будут осуждены международным судом и историей, - Арсений ЯценюкОн также пригрозил России судом за аннексию Крыма.

Цивилизованный мир никогда не проглотит аннексию Крыма, полуостров обязательно будет украинским.

Об этом заявил глава правительства Арсений Яценюк 23 августа в «10 минутах с премьер-министром» по случаю годовщины Независимости, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«Полуостров, в который украинцы вложили столько своего пота и труда, обязательно будет украинским. Это значит, что украинская власть вернет в Крым уничтожены сейчас Россией закон, свободы, права крымских татар, национальных меньшинств и человеческое достоинство», — отметил глава правительства .

При этом Яценюк заявил, что «те, кто захватил Крым, отправил террористов в Донецк и Луганск, будут осуждены международным судом и историей».

Как известно, 11 марта 2015 года Яценюк поручил Министерству юстиции передать в Гаагский трибунал интервью президента России Владимира Путина из трейлера к фильму производства телеканала «Россия» «Крым. Путь домой», в котором рассказывается об аннексии Крыма Россией.

Минюст отправил это фильм на экспертизу, которая обнаружила в нем нарушение международного права в высказываниях Путина и министра обороны России Сергея Шойгу.

Читайте также: Должно быть созвано заседание СБ ООН, — Яценюк

После этого материалы передали в Генпрокуратуру для формирования исковых документов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU