hronika.info
Общество

ОБСЕ потеряла беспилотник с важной информацией на Донбассе

ОБСЕ потеряла беспилотник с важной информацией на Донбассе На место пропажи никого не пускают боевики.

Сотрудники специальной мониторинговой миссии отправились к месту предполагаемого падения беспилотника.

Миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе на востоке Украины заявила о потере своего беспилотного летательного аппарата, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Согласно официальному отчету миссии, связь с беспилотником была потеряна во время полета над контролируемым ДНР населенным пунктом Солнцево. Установить связь с аппаратом не удалось, и, по оценке ОБСЕ, топливо в беспилотнике должно было уже закончиться. «Согласно официальным процедурам, аппарат был объявлен потерянным», — говорится в отчете.

Сотрудники специальной мониторинговой миссии отправились к месту предполагаемого падения беспилотника, однако их остановили вооруженные сторонники ДНР, отказавшиеся пропустить наблюдателей.

«Тем не менее, на месте предполагаемого крушения миссия увидела сгоревшие обломки», — заявили в ОБСЕ.

Согласно отчету, за прошедшие сутки миссия ОБСЕ не обнаружила серьезных нарушений условий перемирия в районе аэропорта Донецка.

Читайте также: Как беспилотник охотится за танком сепаратистов на Донбассе. Видео

В конце августа в Минске состоялось очередное заседание Трехсторонней контактной группы (Украина-Россия-ОБСЕ), на которой стороны договорились обеспечить устойчивое прекращение огня на линии соприкосновения противоборствующих сторон и обменяться информацией о точном нахождении учебных заведений, расположенных вблизи линии соприкосновения украинских военных и вооруженных формирований самопровозглашенных республик.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU