hronika.info
Общество

Польша хорошо осознает уровень угрозы со стороны России для Европы, — Яценюк

Польша хорошо осознает уровень угрозы со стороны России для Европы, - Яценюк Он также выразил благодарность Польше за помощь в реализации европейского выбора Украины.

В рамках рабочего визита в Варшаву Премьер-министр Украины Арсений Яценюк встретился с Президентом Республики Польша Анджеем Дудой. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Глава Польского государства подтвердил неизменную поддержку Украины, ее суверенитета и территориальной целостности в пределах международно признанных границ. Он отметил, что конфликт в Украине требует длительного урегулирования, что станет возможным благодаря привлечению к переговорному процессу соседних с Украиной государств, которые понимают и твердо поддерживают Украину, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Главком.

Глава Правительства Украины высоко оценил намерение польской стороны более активно приобщиться к урегулированию конфликта на востоке Украины.

«Польша является нашим надежным партнером, поскольку хорошо осознает уровень угрозы со стороны России для Европы», — подчеркнул он.

Читайте также: Дональд Туск приравнял Россию к проблеме терроризма

Яценюк выразил благодарность Польше за помощь в реализации европейского выбора Украины и внедрении реформ в нашем государстве.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU