hronika.info
Общество

Ракетный крейсер «Украина» продадут с молотка

Ракетный крейсер "Украина" продадут с молоткаОб этом заявили в ВМС.

Военно-морские силы Вооруженных сил Украины решили продать недостроенный ракетный крейсер «Украина».

Об этом заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Сергей Гайдук, передает УНН, пишет Хроника.инфо.

По словам Гайдука «Крейсер Украина — это отломленный от государства кусок, он будет реализован, а средства по реализации пойдут на строительство новых кораблей и катеров».

Читайте также: Ракетный крейсер Vella Gulf спешит в Черное море

Командующий прокомментировал решение по продаже крейсера тем, что он проектировался под образцы навигационного оборудования и стрелкового вооружения, которые в Украине не производятся и на 80% его вооружение — российское.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

3 комментария

Суньвынь 10.09.2015 в 09:26

Скасите куда обрасятся купить корабля?

Ответить
Т 10.09.2015 в 09:34

Во-первых, крейсер уже несколько лет не носит название "Украина". Во-вторых, решение продать крейсер было принято еще во времена президенства Кучмы. А в-третьих, корабль на плаву с 1991 года (!). Ни разу не проводились работы по очистке подводной части (можно только представить в каком она состоянии). Претерпел несколько зимовок без экипажа и отопления. Силовая установка и валы уже аж закоксовались от былой смазки. Так что продать корабль можно только по цене металлолома, да и то вооружение необходимо демонтировать (таковы международные правила). Самое простое, что с кораблем можно сделать — отбуксировать в море и затопить. И не надо парить мозги всему населению

Ответить
Геннадий 10.09.2015 в 10:27

Вот значит надо свое оборудование и производить! Корабль продать любой сумеет, да еще и руки погреет на этом. А главная военная прокуратура тем временем выковыривает из носа обвинения против Александрова и Ерофеева. Не стоят они того, чтобы их пытать, по телеку показывать, вон сколько времени следствие идет — и все без толку. Вечно у нас другие виноваты…

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.