hronika.info
Общество

Горе-предприниматель был арестован за подделку алкогольных напитков

Горе-предприниматель был арестован за подделку алкогольных напитков Когда дело дошло до задержания, бизнесмен сопротивлялся.

У предпринимателя нашли больше трех тысяч литров поддельного спиртного.

Харьковские налоговики разоблачили местного жителя, который организовал дома производство поддельных спиртных напитков, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщил начальник оперативного управления Госфискальной службы Харьковской области Андрей Бежанов, 45-летний предприниматель обустроил алкогольный «мини-завод» в одном из зданий, расположенных в его дворе. Сначала он смешивал спирт с водой, затем разливал его в пятилитровые бутылки, после чего развозил их по торговым точкам и гаражам Чугуева и Харькова.

Когда дело дошло до задержания, бизнесмен сопротивлялся. В ходе обыска налоговики нашли в помещении мини-завода пять 600-литровых емкостей, в которых смешивали спирт с водой, смягчитель воды и другие приборы для незаконного изготовления поддельных напитков.

Всего же, по словам Бежанова, оперативники изъяли 638 пятилитровых бутылок водки и коньяка на общую сумму 114,8 тыс. грн.

Читайте также: С экранов телевизоров, возможно, исчезнет вся реклама алкоголя

Еще дороже стоило оборудование, которое использовал предприниматель – 117,5 тыс. грн. За незаконное изготовление алкогольных напитков из некачественного сырья, а также его хранение и сбыт задержанному грозит до 10 лет тюрьмы.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU