hronika.info
Общество

«Хаммеры» для украинских военных будут модернизировать

«Хаммеры» для украинских военных будут модернизировать Укроборонпром хочет привести в порядок украинские «Хамеры» для военных.

ГК «Укроборонпром» подписал договор с американской компанией Textron по модернизации машин HMMWVs «Хамви» для украинских военных.

Подписание договора состоялось в рамках международной выставки «Оружие и безопасность-2015» в Киеве 22 сентября, сообщила пресс-служба концерна, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Телеграф.

«Согласно договоренностям, предприятия «Укроборонпрома» будут сотрудничать с американской компанией «Textron» в сфере производства тяжелой бронированной техники. В частности, состоялись переговоры по глубокой модернизации машин HMMWVs «Хамви» именно для украинской армии», – говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе сообщили, что во время выставки была достигнута договоренность о сотрудничестве между ГП «Антонов» (входит в «Укроборонпром»), и польской компанией WB Electronics.

Согласно меморандуму, Украина будет использовать технологии польской компании в разработке нового тактического беспилотного авиационного комплекса для ВСУ.

Читайте также: Порошенко везет харьковским военным танки, «Грады» и «Хаммеры»

Напомним, что в конце марта в Украину прибыла партия из 10 военных автомобилей «Хаммер», предоставленных в качестве военной поддержки США. В июле в Украину прибыла еще одна партия из 100 автомобилей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU