hronika.info
Общество

За последние сутки в зоне АТО были найдены и обезврежены тайники с оружием и боеприпасами

За последние сутки в зоне АТО были найдены и обезврежены тайники с оружием и боеприпасамиТайники были обнаружены в Луганской и Донецкой областях.

За последние сутки в районе проведения АТО обнаружили и обезвредили три тайника с оружием и боеприпасами. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

Как отмечается, по месту расположения одной из частей ВС Украины в г. Лисичанск сотрудники штаба нашли 10 противопехотных мин МОН-50. В ходе проведения оперативных мероприятий было выяснено, что остальные арсеналы скрыты вблизи с. Марковка Луганской области, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua. С места осмотра сотрудники СБУ изъяли еще 2 противопехотные мины МОН-50, автоматическое оружие, более 3 тысяч патронов различного калибра, более 3 кг тротила, почти три десятка гранат, гранатометы РПГ-7В, РПГ-22, РПГ-26, выстрелы к ним и пульты дистанционного управления.

Позже оперативники обнаружили еще один тщательно замаскированный схрон со средствами поражения вблизи с. Первомайское Володарского района Донецкой области. Из него изъяли тротиловые шашки, 7 гранат, электродетонаторы, запалы и патроны к автомату.

В тот же день в районе населенного пункта Иванград Артемовского района Донецкой области был обнаружен схрон в одной из пещер. В нем, кроме гранат, запалов и тротиловых шашек, хранилась пластина динамической защиты с содержанием пластиковой взрывчатки; резьбовые электродетонаторы, самодельные зажигательные трубки, а также кусок карты с изображением г. Горловка Донецкой области и бланк пропуска одного из координационных центров с оттиском мокрой печати. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Читайте также: За последние сутки Украина потеряла 8 военных в зоне АТО

Напомним, в Донецкой обл. пограничники обнаружили тайник с боеприпасами и наркотиками. Он был спрятан в одном из частных домов в городе Селидово.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер