hronika.info
Авто

McLaren вывела на тесты «практичный» суперкар

McLaren вывела на тесты «практичный» суперкарВ Сети появились первые шпионские фотографии купе.

Компания McLaren начала испытания наиболее «практичной» версии своего «младшего» суперкара 570S, которая получит приставку GT (Gran Turismo) в названии.

Судя по снимкам, 570S GT будет отличаться от стандартной модификации модели увеличенным задним окном, высокой линией крыши и видоизмененными боковыми окнами, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

По предварительным данным, новинка получит более вместительный салон с посадочной формулой 2+2, а также увеличенное багажное отделение.

McLaren вывела на тесты «практичный» суперкар

McLaren 570S GT укомплектуют той же 3,8-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 570 лошадиных сил и 600 Нм крутящего момента. Трансмиссия – семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями.

McLaren вывела на тесты «практичный» суперкар

Обычное купе способно набирать «сотню» за 3,2 секунды, а его максимальная скорость равна 328 километрам в час. Ожидается, что GT-вариант окажется медленнее стандартного купе из-за своего дополнительного веса (масса 570S составляет 1430 килограммов).

McLaren вывела на тесты «практичный» суперкар

Читайте также: Kia рассекретила дизайн Cadenza

GT-модификация McLaren 570S дебютирует в 2016-м. Кроме того, годом позже у модели появится версия с открытым кузовом, которая получит название Spider.

Рекомендуем прочитать

Наплыв китайских автомобилей: угроза или возможность?

OSHU

Будущее грузоперевозок: Калифорния продвигает электрические грузовики

OSHU

Механика возвращается: BMW Z4 2024 года будет с МКПП

OSHU