hronika.info
Авто

Украинский рынок автошин ожидает больших изменений

Украинский рынок автошин ожидает больших измененийБелорусские шины в Украине подорожают.

На украинском рынке автомобильных шин могут произойти серьёзные изменения, особенно в бюджетном сегменте. Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) решила ввести спецпошлины на ряд белорусских товаров. Под ограничения попали в том числе и автомобильные шины – они будут облагаться дополнительной пошлиной в размере 39.2% от таможенной стоимости, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autoua.net.

В решении МКМТ указано, что спецпошлины на белорусские товары введены в ответ на «дискриминационные и недружественные действия со стороны Республики Беларусь относительно законных прав и интересов субъектов внешнеэкономической деятельности Украины – предприятий пивоваренной отрасли». При этом действие спецпошлины размером 39.2% распространяется не только на пиво, но и на молочную, кондитерскую и другую продукцию.

Помимо этого новая заградительная пошлина будет введена и в отношении шин, а также покрышек для легковых автомобилей, которые не используются при сборке машин (т.е. предназначены для свободной продажи). Не забыли в МКМТ и о популярных в Украине белорусских тракторах – они также попали под действие спецпошлины.

Читайте также: Рассекречен дизайн нового флагманского седана Volvo

В случае, если украинская и белорусская стороны не договорятся о прекращении взаимных торговых ограничений, решение комиссии начнёт действовать с 20 января 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Професійний інструмент та обладнання: запорука успіху автосервісу

OSHU

Новая Toyota Camry NASCAR Cup Car: что изменилось и почему это важно

OSHU

Автопроизводители США уступили профсоюзу:, но UAW не собираемся останавливаться на достигнутом

OSHU

1 комментарий

Руслан 25.11.2015 в 17:52

Но пошлина же ударит по нашим карманам, нам станет дороже купить шины.
На нас просто наживается государственные чиновники и выдумывают новые налоги и сборы, преподнося все это как защиту нас от чего-то.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.