hronika.info
Авто

Изображения первого электрокара Hyundai

Изображения первого электрокара HyundaiОсновным конкурентом новинки называют Toyota Prius.

Hyundai опубликовал изображения своего первого электрокара. Модель, которая получила название IONIQ, поступит в продажу с тремя силовыми установками на выбор. В базовом варианте это будет полностью электрический автомобиль, в средних версиях в паре с электромотором работает ДВС, а в топовых исполнениях IONIQ будет доступен в виде подзаряжаемого гибрида, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на autonews.ru.

Мировая премьера Hyundai IONIQ состоится в марте 2016 года на автосалоне в Женеве. Основным конкурентом новинки называют Toyota Prius. Помимо корейского рынка модель будет продаваться в США и Европе.

Три года назад компания Hyundai показала на автосалоне в Женеве концептуальный гибрид под названием i-oniq. В состав силовой установки входил 1,0-литровый бензиновый мотор с отдачей двигателем, работающим на бензине, электрическим мотором с тремя цилиндрами, электромотор с отдачей 109 л.с. и литий-ионные аккумуляторы.

Изображения первого электрокара Hyundai

Читайте также: В Украине отменили пошлины на электромобили

Скорее всего, Hyundai IONIQ будет построена на базе кроссовера Kia Niro. Эта модель была разработана европейским подразделением Kia, находящимся недалеко от Франкфурта. Гибридный кроссовер, премьера которого состоится в Женеве в марте 2016 года, будет приводиться в движение гибридной установкой, состоящей из четырехцилиндрового двигателя объемом 1,6 л и электромотора. Мощность мотора составит 105 л.с. и 147 Нм крутящего момента.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер