hronika.info
Авто

Lexus представила первый в мире автомобиль с ледяными колесами

Lexus представила первый в мире автомобиль с ледяными колесамиКроссовер оснастили функционирующими колесами из замороженной воды.

Компания Lexus представила уникальный кроссовер NX с колесами, полностью сделанными изо льда. Японцы утверждают, что вседорожник стал первой в мире рабочей машиной, где вместо «традиционного алюминия и резины используется замороженная вода».

На проектирование ледяных колес, способных выдерживать массу 2,2-тонного вседорожника, потребовалось три месяца. Разработчики применили компьютерное моделирование и лазерное сканирование, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Мотор.

Lexus представила первый в мире автомобиль с ледяными колесами
Окончательную работу доверили четырем профессиональным скульпторам британской компании Hamilton Ice Sculptors. У каждого из специалистов ушло 36 часов на ручную вырезку колес и установку в них светодиодных элементов.

Lexus представила первый в мире автомобиль с ледяными колесами

Читайте также: Стали известны цены на Suzuki Vitara S в Украине

Вседорожник с ледяными колесами в течение пяти суток хранился в специальной морозильной камере при температуре минус 30 градусов Цельсия перед тем, как совершить реальную поездку по одной из улиц Лондона.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер