hronika.info
Авто

На продажу выставили редкий спорткар Ferrari

На продажу выставили редкий спорткар FerrariТорги запланированы на 6 февраля 2016 года.

На торгах известного аукционного дома RM Sotheby’s будет выставлен на продажу один из восемнадцати спорткаров Ferrari 400 Superamerica LWB Coupe Aerodinamico с кузовом Pininfarina.

Как предполагается, автомобиль пойдет с молотка за 3,6 миллиона долларов. Дебют купе пришелся на 1962 год и состоялся в лондонском выставочном центре «Эрлс Корт», пишет Хроника.инфо со ссылкой на autolandija.

Спортивный автомобиль был оснащен 340-сильным 4,0-литровым V12, комбинирующимся с механической «четырехступкой».

Первым владельцем эксклюзивного авто стал нью-йоркский предприниматель, после чего в 80-х годах прошлого века купе попало в частную автомобильную коллекцию в Токио. Затем раритетное авто снова вернулось в США, а после отправилось и в Европу.

Читайте также: BMW представит автономный концепт к своему 100-летию

Купе сумело сохранить свой оригинальный серебристый окрас, а также черный салон. Торги запланированы на 6 февраля 2016 года. Там же будет выставлен и один из трехсот десяти хэтчбеков Lancia Delta HF Integrale Evoluzione 1 в раскраске Martini Racing, которые были произведены в честь шестого подряд триумфа итальянской команды в зачете производителей чемпионата мира по ралли.

Рекомендуем прочитать

Tesla вынуждена снизить цены из-за падения спроса

OSHU

Отзыв Tesla Cybertruck из-за проблем с педалью акселератора

OSHU

Как купить роскошные подержанные автомобили в Киеве

Партнер